• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 15.10.2020 11:39

Исследование: сколько сотрудников стали более тревожными на удаленке

Екатерина Зырянова

Екатерина Зырянова

0 Читать комментарии
Исследование: сколько сотрудников стали более тревожными на удаленке - Верблюд в огне

Luke Peters / Unsplash.com

Технологическая компания Cisco опросила более 10 тыс. работников, трудившихся на удаленке в разных странах, в том числе и в России. Изучалось, как воспринимается работа из дома во время пандемии. 22% респондентов рассказали, что стали более тревожными, 17% — демотивированными. Об этом сообщило РБК со ссылкой на исследование.

По словам 37% опрошенных, у них нет полноценной возможности организовать дома рабочее место, так как они живут с семьей или друзьями, 45% сложно организовать взаимодействие с коллегами.

Часть людей заявили, что нашли позитивные стороны, когда начали работать из дома вместо офиса: 35% стали более счастливыми, у 32% улучшилось самочувствие, 27% стали более энергичными. 56% заявили, что стали ежедневно уделять больше времени физическим упражнениям, 63% — что смогли лучше управлять психическим здоровьем и благополучием.

Опрос также показал, что большинство сотрудников готовы совмещать работу в офисе и из дома после снятия ограничений. Но полностью оставаться на удаленке готовы лишь 11%, а в России — 6%. Вообще, 21% российских работников считают, что нужно как можно скорее вернуться к прежней жизни, в то время как среди европейцев придерживаются такого мнения всего 13%. Как отметили авторы исследования, офис является для россиян важной составляющей рабочего процесса.

Ранее «Верблюд» писал, что, по данным ВЦИОМ, большинство россиян недовольны работой на удаленке — этот показатель составил 61%. 30% опрошенных не нравится работать дистанционно из-за того, что их задачи требуют прямого контакта с людьми, 15% поделились, что не могут дома сосредоточиться, а 10% заявили, что им просто надоело сидеть дома.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому