• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Здоровье 26.07.2022 18:06

Областной эндокринологический центр появится в Иркутске в районе ул. Якоби

Редактор

0 Читать комментарии

Новое медучреждение планируется создать на базе терапевтического отделения ГКБ №6, ее территория — более 4 гектаров. Планируется, что современный центр будет предназначен для взрослых и детей, оснащен оборудованием для консультаций в формате телемедицины, а также необходимой лабораторией для всесторонней диагностики.

— Сейчас есть возможность привлечения федеральных средств для этих целей. Также на этой территории мы рассматриваем строительство новых зданий поликлиники и стационара ГКБ N6, — отметил глава региона.

Безусловно, новому центру нужны будут и квалифицированные врачи. В этом вопросе может помочь программа переселения, по которой молодые специалисты получат подъемные 117 тысяч рублей, если переедут и устроятся на работу в нашем регионе из трудоизбыточных территорий. К ним относятся Дагестан, Ингушетия, Алтай, Тыва, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Чечня. В Иркутской области пока по-прежнему количество медицинских вакансий превышает количество специалистов на рынке труда. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому