• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Наука 10.03.2023 18:37

Конкурс в сфере науки и техники стартовал в Иркутской области

Редактор

0 Читать комментарии
Конкурс в сфере науки и техники стартовал в Иркутской области - Верблюд в огне

В регионе начат сбор заявок на конкурс — его проводят для выявления наиболее актуальных научных, научно-технических и инновационных исследований и разработок, вносящих значительный вклад в развитие Приангарья. Подать заявку на участие могут научные организации и вузы, расположенные на территории области. Сроки окончания разработок не должны превышать два года до дня рассмотрения комиссией.

Сам конкурс пройдет в два этапа. На первом эксперты оценят заявки по ряду критериев, среди которых новизна научных исследований, соответствие мировому, общероссийскому или региональному уровню, научная актуальность разработки, конкурентоспособность и экономическая перспектива, социальная значимость и другое. Окончательное же решение будет принимать конкурсная комиссия.

В результате определят 15 лауреатов по номинации «За значительный вклад в развитие науки и техники и решение социально-экономических проблем Иркутской области» и пять лауреатов в номинации «За лучшие научные, научно-технические и инновационные разработки молодых ученых». Лауреатами могут стать как индивидуальные разработки, так и исследования коллективов ученых до 5 человек. За каждую разработку предусмотрено вознаграждение в размере 150 тысяч рублей.

Все документы на конкурс нужно подавать на электронный адрес: s.lymar@govirk.ru, бумажные варианты при этом предоставляются с 23 марта до 11 апреля. Подробнее ознакомиться с условиями проведения конкурса можно по ссылке.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому