• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 13.09.2021 11:03

В Иркутской области объявят траур по погибшим при падении L-410

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутской области 15 сентября объявят траур по погибшим при падении самолета L-410. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в «Инстаграме».

«Мы до последнего надеялись на лучшее. Увы, чуда не произошло. Четыре человека, включая пилота, погибли. Один — житель Иркутска, один — Ангарска, двое — из Магистрального. Мои соболезнования родным и близким», — написал он. Родным погибших выплатят по миллиону рублей, пострадавших в тяжелом состоянии — по 500 тысяч, в среднем — по 250 тысяч, в легком — по 100 тысяч рублей.

Всего в больницу доставили 12 человек, из них в тяжелом состоянии четверо. «Трое пострадавших, в том числе один из пилотов, будут перевезены санавиацией в Иркутск. У них — сложные переломы. Одна пострадавшая в тяжелом состоянии будет прооперирована на месте. Остальные — под наблюдением врачей», — уточнил губернатор. Позднее он сообщил, что «на больничных койках остаются 11 пострадавших». Одной женщине оказали первую необходимую помощь и отпустили домой. 

12 сентября в 23:15 по иркутскому времени самолет L-410 упал в 4 км от села Казачинское. На борту были 16 человек, из них два члена экипажа. Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта.

«По предварительным данным, на борту произошел отказ техники, экипаж сообщил об этом диспетчеру, затем выполнил аварийную посадку в тайге», — рассказали «Интерфаксу» в оперативном штабе по ликвидации последствий катастрофы. Начальник аэропорта Казачинское Борис Калинин сказал, что самолет дважды заходил на посадку из-за отказа навигационной системы. UPD: Следователи назвали две основные версии происшествия — это ошибка пилотирования на посадке и отказ техники.

На месте аварии работало более 70 человек.

«Самолет эксплуатировала авиакомпания „Аэросервис“<…>. Экипаж тоже (сотрудники — прим. ред.) „Аэросервис“», — сказали «Верблюду» по телефону администрации этой компании. Собеседник не уточнил свое имя и должность. В авиакомпании «СиЛА» корреспонденту подтвердили эту информацию.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому