• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости 18.11.2019 10:05

«Очень хочется вычислить»: мэр Ангарска объявил вознаграждение за информацию о городских вандалах

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Очень хочется вычислить»: мэр Ангарска объявил вознаграждение за информацию о городских вандалах - Верблюд в огне

В Ангарске на улице Алёшина вандалы разбили две новые остановки из органического стекла. Глава Ангарского городского округа Сергей Петров предложил выплатить вознаграждение за информацию о вандалах. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

По словам Петрова, ангарчане воспринимают акты вандализма как личное унижение.

«Это целенаправленные действия людей с пониженным интеллектом. Их действия ничем не оправдать. Предлагаю в такой ситуации платить за информацию, которая позволит идентифицировать этих людей, выявить их и показать. Сделать так, чтобы в городе им действительно стало некомфортно. Готов финансово в этом поучаствовать. Очень хочется вычислить хотя бы одного», — предложил мэр на заседании общественного координационного совета в области развития предпринимательства при администрации.

Предприниматели поддержали инициативу и отметили необходимость выработать у граждан активную нетерпимость к преступникам: чтобы горожане, увидев нарушения, сообщали об этом в полицию или единую дежурно-диспетчерскую службу. «Денежное поощрение за это — хороший стимул», — отметили предприниматели.

«Решено, что рабочая группа сформулирует детали и механизм поощрения. Об этом будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении пресс-службы.

В 2019 году в Ангарске появилось 40 остановок, сделанных из органического стекла. Петров заявил, что в ближайшие три года администрация заменит все остановки в городе на такие же. 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому