• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости 10.01.2020 11:15

Очень хороший мальчик: взятый из братского приюта пес спас уличного щенка от смерти на морозе

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Очень хороший мальчик: взятый из братского приюта пес спас уличного щенка от смерти на морозе - Верблюд в огне

Пес Чарлик, которого взяли из братского приюта «Добрые руки», спас щенка от гибели в сугробе. Об этом стало известно из публикации приюта в социальной сети Instagram.

По словам хозяйки, золотистому ретриверу Чарлику уже 10 лет, его прежние владельцы из Иркутска использовали животное для разведения щенков. Когда пес надоел хозяевам, его начали бить, а потом и вовсе бросили.

«Собаку пожалели, отвезли в приют в Братск. Потом я увидела его фотографии в соцсетях и почувствовала — это моя собака! Два месяца назад мы с мужем и сыном забрали Чарлика. Он так счастлив, что снова живет дома. Очень добрый, хороший пес», — рассказала хозяйка пса газете «Комсомольская правда».

Несколько дней назад Чарлик нашел в сугробе замерзшего щенка. «Чарлика и вторую нашу собаку, лабрадора, выгуливал сын. Заметил, что псы с интересом роются в снегу возле памятников. Смотрит, а там лежит замерзающий щенок. Откопали его, привели к нам домой. Оба пса просто влюбились в эту очаровательную малышку! А она их строила, по струнке дома ходили. Забавная такая, с характером», — поделилась собеседница издания.

В Инстаграме приюта было опубликовано сообщение о том, что щенку требуется хозяин. «Вот так наши выпускники тоже становятся волонтерами», — прокомментировали ситуацию работники приюта.

По информации газеты, после публикации фотографий в социальных сетях для щенка в скором времени нашлись хозяева.

Ранее «Верблюд» сообщал о необычной истории любви рыси и двух енотов в иркутском зоопарке.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому