• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 05.11.2021 13:56

В Иркутске открывается центр современного искусства «Огонь»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

В первой половине декабря в Иркутске откроется центр современного искусства «Огонь». В нем будут проходить выставки и лекции, сообщается на странице пространства в «Инстаграме».

Арт-директор Екатерина Лазарева рассказала «Верблюду», что первым мероприятием в «Огне» станет выставка известного иркутского художника. Чьи именно работы будут экспонироваться, организаторы пока не разглашают.

Планируется, что в центре сделают выставочный зал, лекционные пространства и библиотеку. В «Огне» будут проходить мастер-классы по современному искусству и обучающие занятия. По словам Лазаревой, партнерами центра уже стали художники Степан Шоболов и Тимофей Махнев, фотограф Антон Климов, а также несколько уличных художников из Иркутска.

Центр современного искусства разместят на втором этаже здания на улице Марата, 11. На первом этаже находится Иркутский областной колледж культуры. Как пишет автор «Иркутского блога» Вадим Палько, здание является памятником регионального значения 1860-х годов постройки. Ранее в нем располагался Сибиряковский приют.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому