• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 03.11.2021 10:49

В Иркутской области вводят QR-коды для посещения ресторанов и музеев

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

1 Читать комментарии

С 8 ноября в Иркутской области вводят QR-коды для посещения непродовольственных магазинов, зоопарков, музеев, фитнес-залов, СПА-центров, бассейнов, театров и кинотеатров, кафе и ресторанов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно распоряжению губернатора Игоря Кобзева, с 8 ноября посетители должны иметь при себе паспорт (или его копию), а также один из документов:

  • сертификат c QR-кодом или справку о прививке против COVID-19;
  • справка, которая подтверждает наличие противопоказаний к прививке и отрицательный ПЦР-тест (сделанный не ранее чем за 72 часа);
  • для тех, кто перенес COVID-19 за последние полгода, — справка из больницы или QR-код.

Эти правила не будут распространяться на несовершеннолетних. Также до 5 декабря вакцинированных людей старше 60 лет переводят на дистанционную работу, а непривитых — на самоизоляцию. За это время невакцинированные должны сделать прививку, если нет противопоказаний.

Ранее в Иркутской области ввели QR-коды для посещения ТЦ и магазинов розничной торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала больше тысячи квадратных метров. С 15 октября в Иркутской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых групп людей — она касается, в том числе, студентов, работников сферы услуг, госслужащих и лиц старше 60 лет. Первый компонент вакцины (или однокомпонентный препарат) нужно поставить до 25 ноября, второй — до 25 декабря. «Верблюд» узнал у экспертов, какой препарат лучше всего ставить, хватит ли их на всех и могут ли уволить с работы из-за отказа от вакцинации.

Комментариев 1

Аватар

0

Освенцим на марше

15.06.2022 09:54

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому