• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 16.08.2021 19:16

В Иркутской области кинотеатрам разрешили принимать зрителей без прививок и ПЦР-тестов

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес изменения в указ о режиме повышенной готовности из-за ситуации с COVID-19. В том числе, с 16 августа разрешено посещать кинотеатры без справок о вакцинации, отрицательном ПЦР-тесте или перенесенном заболевании, сообщается на сайте областного правительства.

Также увеличена работа летних террас ресторанов. Теперь заведения с открытыми верандами могут принимать посетителей с 06:00 до 24:00.


Во Всемирной организации здравоохранения считают, что остановить эпидемию COVID-19 может только вакцина. Как и где привиться в Иркутске, читайте в нашем материале.


Кроме того, разрешена работа соляриев, СПА-салонов и «учреждений, оказывающих услуги в области искусства и организации развлечений и отдыха». Эти организации могут работать при заполненности не более 50% от установленной нормы и соблюдении социальной дистанции между посетителями.

По данным оперштаба на 16 августа, в Иркутской области зарегистрировано 394 новых случаев коронавирусной инфекции, на госпитализации находятся 3423 человека. За сутки от COVID-19 умерли 34 человека, один от сопутствующих заболеваний.

Первый компонент вакцины поставили 543 037 жителей Иркутской области, второй — 455 440 человек. Это чуть больше половины (51,09%) от количества, необходимого для создания коллективного иммунитета в регионе.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому