• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Происшествия 15.03.2021 17:34

В Приангарье спасли двух охотников, которые провели в тайге полгода

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
В Приангарье спасли двух охотников, которые провели в тайге полгода - Верблюд в огне

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

В Тайшетском районе Приангарья нашли охотников, которые ушли из дома полгода назад, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

О пропаже таежников заявила местная жительница — она рассказала, что ее гражданский муж и его отец в октябре прошлого года отправились на промысел в верховья реки Тагул на деревянной лодке с припасами, снегоходом и оружием. Мужчины планировали находиться в тайге до конца февраля, однако в оговоренное время из леса не вышли.

Разыскать пропавших помог местный житель — на личной аэролодке он смог добраться до зимовья, где и нашел охотников. Оказалось, что вовремя выбраться они не успели из-за болезни одного из мужчин. Позже в районе поднялась талая вода, и таежники не смогли самостоятельно выйти на снегоходе и лыжах. Вызвать на помощь у них также не получилось, так как в тайге не было сотовой связи.

Охотников доставили домой на аэролодке. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Кстати, в январе иркутский рыбак провел 11 часов на безлюдном острове посреди Ангары. По словам пострадавшего, на остров его привез приятель, но забыл забрать. Телефон замерз и разрядился, поэтому вызвать помощь мужчина не мог. Спасти рыбака удалось только после того, как его случайно заметили прохожие.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому