• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 25.11.2021 13:44

МВД: в Иркутской области незаконно убили медведицу с тремя медвежатами

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Полиция задержала четырех жителей Иркутской области, подозреваемых в убийстве медведицы с тремя медвежатами в берлоге. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Охотников задержали после того, как в Баяндаевском районе инспекторы ГИБДД остановили их внедорожник. В багажнике автомобиля нашли свежевыделанные шкуры и лапы медведей. Водитель автомобиля утверждал, что нашел останки хищников в лесу.

По предварительным данным, мужчины разорили берлогу и отстрелили медведицу с медвежатами. Также они сделали фото с мертвыми животными на мобильный телефон. Охотниками оказались четверо мужчин в возрасте от 21 года до 47 лет. По оценкам экспертов, ущерб природе составил 240 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота). Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому