• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Дороги 01.03.2023 12:36

Окружную дорогу микрорайона Зеленый отремонтируют в этом году

Редактор

0 Читать комментарии
Окружную дорогу микрорайона Зеленый отремонтируют в этом году - Верблюд в огне

2,5 километра окружной дороги микрорайона Зеленый отремонтируют в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы будет выполнять муниципальное предприятие «Иркутскавтодор».

Подрядчику предстоит на всем протяжении улицы восстановить дорожное полотно и тротуары, смонтировать новые остановочные пункты, установить дополнительную подсветку пешеходных переходов, обустроить парковочные карманы. Также отремонтируют водопропускную трубу под проезжей частью и обустроят поверхностный водоотвод.

– Хочу особо подчеркнуть, что крупные ремонты проведем во всех округах города. Это улицы Академическая, Полярная, Фаворского, Олонская, Трилиссера и другие. Там, где это предусмотрено проектом, сделаем расширение проезжей части, установим современное освещение, новые остановочные пункты, обновим пешеходную инфраструктуру, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Всего в этом году в Иркутске запланирован ремонт 23 дорожных участков. Их общая протяженность составит более 22 километров. Все объекты доступны для просмотра на интерактивной карте.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому