• В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш
  • Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон

Главная > Новости > Общество 07.06.2021 17:27

Баскетбол, дартс и турнир по мини-футболу. В Иркутске пройдет общегородская олимпиада

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

С 17 июля по 1 августа в Иркутске пройдет общегородская олимпиада «Народные игры от Бабра». Стать ее участником могут все жители, которые имеют прописку в Иркутске, сообщают «Верблюду» организаторы.

Олимпиада пройдет в два этапа. Отборочные соревнования состоятся 17 и 18 июля, финальные — 31 июля и 1 августа. На первом этапе иркутяне будут состязаться в силовом троеборье (подтягивания, прыжки в длину, пресс), баскетболе, дартсе и шашках. На втором этапе финалистов будут ждать турниры по мини-футболу и волейболу, а также эстафеты и перетягивание каната.

Подать заявку на участие могут иркутяне в возрасте от 18 до 50 лет. В анкете необходимо указать свой адрес прописки, так как команды будут сформированы по 35 избирательным округам

Планируется, что в каждой команде будет по 12 человек — 6 женщин и 6 мужчин. За каждой сборной закрепят спонсора, который будет поддерживать спортсменов в подготовке к соревнованиям, а также обеспечит участников формой и собственной символикой.

Кстати, 17 мая в Иркутске запустили серию бесплатных фитнес-марафонов. Участники акции ежедневно получают обучающие видео от инструкторов, в некоторых программах предусмотрены также рекомендации по питанию и поддержка через чат.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому