• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Спорт 15.10.2021 17:38

Олимпийские чемпионы встретятся с иркутскими детьми

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

18 и 24 октября олимпийские чемпионы встретятся с иркутскими детьми, говорится на сайте правительства Иркутской области. Область посетят волейболистка Людмила Жигилий, баскетболисты Владимир Жигилий и Ирина Сумникова.

18 октября встречи состоятся в иркутских спортивных школах «Лидер» и «Спартак». «Затем встречи пройдут в Ангарске, Слюдянке, Байкальске, Шелехове. Заключительная встреча состоится 24 октября в Иркутске», — пишет пресс-служба правительства.

Впервые такие мероприятия в регионе провели в 2016 году, сказал заместитель министра спорта региона Павел Богатырев. По его словам, для детей очень важно, когда есть возможность «напрямую пообщаться со знаменитыми спортсменами, узнать секреты спортивного мастерства, задать волнующие вопросы». «Такие встречи на всю жизнь остаются в памяти у детей», — считает чиновник.

Мероприятия проводят по программе «Олимпийские легенды — детям, молодежи и детскому спорту России», которая стартовала в 2014 году. На встречах будет также ее руководитель Наталья Боярская.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому