• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Культура 17.02.2021 13:08

Рейтинг: лучшие онлайн-кинотеатры по версии Роскачества

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Рейтинг: лучшие онлайн-кинотеатры по версии Роскачества - Верблюд в огне

Samson Katt / Pexels.com

Роскачество составило рейтинг популярных онлайн-кинотеатров — в ведомстве протестировали 20 приложений для iOS и столько же для Android. Результаты исследования опубликованы на сайте Роскачества.

Онлайн-кинотеатры анализировали по 168 критериям. В том числе эксперты оценили удобство пользования, информационную безопасность и производительность приложений.

В тройку лучших приложений на обеих ОС вошли ivi, «КиноПоиск» и Megogo. МТС ТВ заняло четвертое место на Android, а Wink — на iOS. Amediateka расположилась на пятом месте на обеих платформах.

Популярные сервисы Netflix и Okko вошли в десятку лучших только на платформе iOS. Нижние позиции в рейтингах обеих ОС заняло приложение more.tv. Ведомство поставило ему 1,6 балла из 5 возможных за функциональность — по словам экспертов, на сервисе отсутствуют поисковые фильтры.

Кстати, ученые университета Пердью выяснили, что просмотр фильмов в онлайн-кинотеатрах наносит вред экологии. По мнению экспертов, чтобы снизить углеродный след, который остается от использования онлайн-сервисов, достаточно загружать сериалы не в высоком, а в стандартном качестве — это уменьшит последствия на 86%.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому