• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Общество 27.10.2021 13:31

Предложение от Роскомнадзора: запретить мат в онлайн-кинотеатрах

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

На заседании Общественного совета Роскомнадзор предложил запретить использование мата в онлайн-кинотеатрах. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на председателя комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна.

Депутат заявил, что поддерживает эту инициативу. По его словам, «значительное число» сериалов, которые выпускают стриминговые сервисы, «содержит большое число ненормативной или близкой к бранной лексики».

«Что касается последнего [использования ненормативной лексики], то я считаю, что относительно аудиовизуальных сервисов отсутствие таких ограничений сегодня, по сути, провоцирует владельцев этих онлайн-кинотеатров на то, чтобы производить продукт, заведомо провокативный», — сказал Хинштейн. Он отметил, что конкретные ограничения и поправки в закон пока не обсуждались. Речь идет только о концептуальном предложении, сообщил депутат.

Закон, запрещающий использование ненормативной лексики в теле- и радиоэфире, в кинопрокате и при публичном исполнении произведений искусства, действует в России с 2014 года. Кстати, с 1 февраля вступили в силу поправки, которые обязывают соцсети удалять посты с нецензурной бранью.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому