• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Здоровье 13.10.2020 14:33

Возможность: бесплатно пройти тестирование на ВИЧ в вузах Иркутска

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Возможность: бесплатно пройти тестирование на ВИЧ в вузах Иркутска - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

С 14 по 16 октября в университетах Иркутска пройдет акция «Подзарядка безопасности» — все желающие смогут бесплатно и анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ по слюне. Результаты теста станут известны через 15 минут, написала «Верблюду» пресс-служба Иркутского областного центра СПИД.

«Тестирование проводится путем взятия мазка из носоглотки, поэтому сдавать кровь не придется. Сдача теста будет проходить в специально оборудованной передвижной лаборатории», — сообщили организаторы.

Также можно будет получить консультацию специалиста, контрацептивы и информационные материалы по профилактике ВИЧ. Пресс-служба подчеркнула, что акция пройдет с соблюдением всех необходимых мер для защиты от распространения коронавируса.

Расписание акции:

  • 14 октября, с 8:00 до 14:00, в Иркутском государственном университете, по адресу: улица Карла Маркса, 1
  • 14 октября, с 8:00 до 14:00, в Педагогическом институте, Иркутский государственный университет, по адресу: Нижняя набережная, 6
  • 15 октября, с 8:00 до 14:00, в Иркутском государственном аграрном университете имени А. А. Ежевского, по адресу: Молодёжный, 1/1
  • 16 октября, с 8:00 до 14:00, в Иркутском национальном исследовательском техническом университете, по адресу: улица Лермонтова, 83
  • 16 октября, с 8:00 до 14:00, в Институте нефте- и углехимического синтеза, ИГУ, по адресу: ул. Лермонтова, 126

Ранее «Верблюд» сообщал, по каким причинам иркутяне с ВИЧ не посещают докторов, и почему в России с эпидемией ВИЧ борются не так, как в остальном мире.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому