• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Здоровье 20.01.2021 19:20

Опрос: 59% россиян выступили против введения COVID-паспортов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Опрос: 59% россиян выступили против введения COVID-паспортов - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Сделавшим прививку или имеющим антитела к коронавирусу не нужно выдавать COVID-паспорта, считают 59% россиян. Об этом говорится в данных опроса портала SuperJob, пишет «Интерфакс».

Выступившие против таких паспортов чаще всего считают, что информация о наличии антител относится к врачебной тайне. При этом 12% опрошенных хотят, чтобы COVID-паспорта ввели по всей стране — среди них в основном оказались те, кому по работе приходится подтверждать отсутствие заболевания.

29% респондентов затруднились оценить необходимость введения COVID-паспортов, среди молодежи до 24 лет не смог дать оценку каждый третий. Опрос проводили с 18 по 19 января среди 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет во всех федеральных округах.

Кстати, в России будут вести электронный реестр привившихся от коронавируса, но речь не идет о COVID-паспортах, сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что прививка не будет давать дополнительных прав или юридических возможностей, пишет агентство РИА Новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому