• Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц

Главная > Новости > Общество 15.05.2020 15:26

Опрос: большинство россиян недовольны работой на удаленке

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Опрос: большинство россиян недовольны работой на удаленке - Верблюд в огне

kaboompics/Pixabay.com

61% работающих удаленно недовольны таким режимом. Это следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Social Business Group, данные которого опубликовал «Коммерсант».

30% опрошенных не нравится работать дистанционно из-за того, что их задачи требуют прямого контакта с людьми, 15% поделились, что не могут дома сосредоточиться, а 11% заявили, что и вовсе не в состоянии полноценно работать. Также 10% уточнили, что им просто надоело сидеть дома, а 9% больше любят работать в коллективе.

Работать из дома нравится 36% респондентов. Они объяснили это тем, что теперь им не нужно тратить время на дорогу (31%), также преимуществом им кажется гибкий график удаленной работы (26%) и более комфортная домашняя обстановка (17%).

16% респондентов перешли на удаленную работу после введения ограничений на передвижение, 2% работали так и до пандемии. Ограничения не коснулись 27% опрошенных, они продолжают работать в обычном режиме.

Больше половины участников опроса (54%) заявили, что сейчас не работают, большинство из них живут в селах и маленьких городах с населением менее 100 тыс. человек. Авторы опроса указали, что в эту группу попали как респонденты, которые не работали до ограничений, так и те, потерял возможность работать.

Переход на удаленный режим не потребовал от большинства опрошенных (81%) освоения новых цифровых навыков. 17% из тех, кому пришлось осваивать новое, учились пользоваться Zoom, 14% респондентов учились использовать компьютер, а 13% — мессенджеры.

В марте служба исследований hh.ru сообщила, что в основном россияне на удаленной работе жалуются на отсутствие подходящей мебели для создания полноценного рабочего места, еще респонденты хотели бы иметь более мощные компьютеры и увеличить скорость интернета.

Еще интересное: В Иркутске преступники украли у ребенка игрушечную машину и уехали


Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому