• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 06.04.2021 17:35

Опрос: лучшие места для путешествий по России

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Опрошенные россияне назвали места отдыха с самой впечатляющей природой — список возглавили Крым (23%), Краснодарский край (16%) и Карелия (10%). Также в рейтинг самых красивых направлений вошли Байкал и Кавказ, пишет «Российская газета» со ссылкой на результаты исследования S7 Airlines.

По мнению участников опроса, красивые ландшафты являются решающим фактором при выборе направления. На втором месте оказалось качество сервиса, а на третьем — близость к морю.

В список незабываемых мест попали Красная поляна, Ласточкино гнездо, гора Ай-Петри и петербургский Эрмитаж. Среди необычных мест, которые поразили россиян — озеро Зюраткуль (Челябинская область), бурятские дацаны и водопады Руфабго (Адыгея).

«Полеты в Сочи, Симферополь, Краснодар и Анапу в прошлом году по объемам перевозок уступили лишь городам-хабам — Москве, Новосибирску, Владивостоку и Иркутску», — говорится в заметке.

Авторы опросили 700 жителей городов-миллионников, которые в прошлом году путешествовали хотя бы раз. Каждый четвертый респондент путешествовал в прошлом году раз в 2-3 месяца. Три из пяти опрошенных предпочитают летать на отдых вместе с супругами, 11% любят путешествовать в одиночку.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому