• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 08.02.2021 18:04

Опрос: треть из посмотревших фильм о «дворце Путина» считают, что его содержание — неправда

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Опрос: треть из посмотревших фильм о «дворце Путина» считают, что его содержание — неправда - Верблюд в огне

Кадр из видео, опубликованного на YouTube-канале «Алексей Навальный»

55% опрошенных россиян, посмотревших расследование политика Алексея Навального про «дворец Путина», считают, что сказанное в фильме — «правда» (17%) или «похоже на правду» (38%). Об этом следует из данных опроса «Левада-Центра» (признан в России «иностранным агентом»).

Треть участников опроса уверены (33%), что содержание фильма — неправда. Кстати, в правдивость расследования чаще верят респонденты в возрасте от 18 до 24 лет. При этом люди 55 лет и старше охотнее говорят, что факты из фильма являются ложью.

Всего фильм посмотрели 26% опрошенных, 32% «что-то слышали» о нем, еще 10% расследование не видели, но заявили, что «знакомы с его содержанием». Не смотрели фильм Навального 31% опрошенных. Чаще всего расследование смотрели в группе от 18 до 24 лет (37%), а реже — в возрасте 55 лет и старше (23%).

Среди одобряющих деятельность президента России только 18% видели фильм про дворец, среди тех, кто не одобряет — 43%. Только у 17% опрошенных отношение к Владимиру Путину ухудшилось, а у 3% только улучшилось. 42% считают, что президент «виноват» или «наверное, виноват» в тех злоупотреблениях, в которых его обвиняют в фильме, 29% считают, что Путин никогда не злоупотреблял властью. 24% заявили, что даже если обвинения правдивы, при нем Россия стала жить лучше.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией (признан в России «иностранным агентом») выпустил расследование о «дворце Путина» в Геленджике. В фильме утверждается, что стоимость объекта составляет порядка 100 млрд рублей. «Ничего из того, что указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало», — сказал Путин после публикации ролика.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому