• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 05.03.2021 14:59

Опрос: какие подарки на 8 Марта самые желанные

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Опрос: какие подарки на 8 Марта самые желанные - Верблюд в огне

anastation999/Pixabay.com

Список самых желанных подарков на 8 Марта возглавили цветы, но при этом они также заняли первую строчку в списке самых бесполезных подарков. Об этом говорят результаты опроса SuperJob, сообщили «Верблюду» в пресс-службе компании.

22% опрошенных россиянок сказали, что хотели бы получить на 8 Марта цветы. Также опрошенные достаточно часто называли желанными подарками парфюмерию и косметику (7%). 6% женщин сказали, что им важно чувствовать себя любимыми, ощущать на себе заботу и внимание близких.

Еще по 6% респондентов сообщили, что хотели бы получить в подарок деньги, новый телефон или другой гаджет. Об украшениях и путешествиях мечтают по 5% женщин, а по 3% опрошенных назвали самым желанным подарком квартиру, машину или предложение руки и сердца.

Кроме того, в список лучших подарков вошли одежда и обувь, билеты в театр или на концерт, бытовая техника, книги, сладости, мебель, подарочные сертификаты в SPA, на обучение или фитнес — такие ответы дали по 2% респондентов. Еще 2% были бы рады приглашению на романтический вечер от любимого человека или просто отдыху от повседневных дел.

Также опрос показал, что 15% женщин считают цветы бесполезным подарком. По 5% опрошенных не хотели бы получить в качестве подарка кастрюли, сковородки и кружки, по 4% назвали шампуни или гели для душа, конфеты и другие сладости, дешевую парфюмерию и косметику.

В список бесполезных подарков также вошли открытки, статуэтки и вазы, свечи, брелоки и сувениры — их не хотели бы получить по 3% опрошенных. По 2% женщин сказали, что им дарили ненужную бытовую технику, а также бесполезные ночные рубашки или тапочки, канцелярские принадлежности, игрушки, кухонные фартуки или полотенца.

Кстати, три из 10 россиянок сказали, что им никогда не дарили бесполезных подарков на 8 Марта. По их мнению, главное — это внимание. В опросе поучаствовали 1,6 тысяч женщин из всех округов России.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому