• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 11.11.2020 12:52

Опрос: у 77% жителей Приангарья есть знакомые, переболевшие коронавирусом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Опрос: у 77% жителей Приангарья есть знакомые, переболевшие коронавирусом - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

В окружении 77% опрошенных жителей Иркутской области есть знакомые, переболевшие коронавирусом, а 16,5% респондентов сами перенесли COVID-19. Об этом пишет «Байкал Инфо» со ссылкой на исследование портала drom.ru.

12,6 % участников опроса из Приангарья ответили, что не знакомы с людьми, которые заболели, а 10,6% заявили о летальном исходе от коронавируса среди своего окружения. 11% респондентов не верят в существование COVID-19.

По России 76% участников опроса рассказали, что их знакомые переболели коронавирусом, вариант ответа «Я сам» выбрали 19% участников, а «есть умершие» — 15%.

«Интересно, что число людей, которые не верят в существование вируса, сократилось почти в три раза. В феврале 2020 года так считали 27% опрошенных, сейчас за вариант „нет никакого вируса“ проголосовало 11%», — сообщили авторы. В опросе поучаствовали более 22,2 тыс. россиян.

Ранее «Верблюд» записал монологи жителей Иркутской области, считающих болезнь мифом, а также рассказал, как Приангарье встретило вторую волну коронавируса.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому