• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 17.11.2020 10:51

Опрос: что чаще всего делает россиян счастливыми

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Опрос: что чаще всего делает россиян счастливыми - Верблюд в огне

Free-Photos/Pixabay.com

81% опрошенных россиян чувствуют себя в той или иной мере счастливыми, 31% респондентов считают, что полностью счастливы. Об этом говорится в данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

29% участников опроса считают, что вокруг больше счастливых людей, а 46% опрошенных думают, что поровну и счастливых, и несчастных. 17% предполагают, что вокруг них больше несчастливых людей.

Основные причины, по котором россияне чувствуют себя счастливыми — благополучие в семье (34%) и хорошее здоровье у себя и своих близких (24%). 20% респондентов назвали причиной для счастья наличие хорошей работы, 18% счастливы, потому что у них есть дети. Материальное положение является причиной для счастья у 10% опрошенных.

Несчастливыми респондентов делают материальные трудности (7%) и отсутствие стабильности (7%). Также россияне выделили среди причин несчастья плохое состояние здоровья (6%), безработицу (5%) и плохое положение дел в стране (4%). Опрос провели 12 ноября, в нем поучаствовали 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому