• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 18.02.2021 10:55

Опрос: что россияне хотят получить на 8 Марта и 23 Февраля

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Опрос: что россияне хотят получить на 8 Марта и 23 Февраля - Верблюд в огне

Myriams-Fotos/Pixabay.com

Почти четверть россиян сократят траты на подарки к 23 Февраля и 8 Марта. Мужчины больше всего хотят получить деньги (41%), а женщины — косметику и парфюмерию (50%). Об этом говорится в результатах опроса Deloitte, пишет «Коммерсант».

Также мужчины мечтают о бытовой технике и электронике (29%), телефоне или планшете (25%) и товарах для дома (22%). Подарят им, скорее всего, парфюмерию и косметику (32%), алкоголь (28%), деньги (24%) или «умные» аксессуары (22%).

На втором месте в списке желаний у женщин находятся деньги (48%), затем идут цветы (47%) и ювелирные изделия (39%). Вероятнее всего им подарят на праздник цветы (61%), косметику и парфюмерию (51%), конфеты (48%) или товары для дома (30%), заявили в Deloitte. Анализ основан на онлайн-опросе более тысячи респондентов из восьми федеральных округов России.

Кстати, на снижение трат может повлиять продолжающийся в стране дистанционный режим работы — в этом году коллеги смогут ограничиться устными поздравлениями, считают в Wildberries. Кроме того, с каждым годом выбор подарков становится все более гендерно-нейтральным, сказали изданию в «М.Видео-Эльдорадо».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому