• На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей

Главная > Новости > Общество 26.08.2022 12:30

Опубликован ежегодный рейтинг лучших школ Иркутска

Редактор

0 Читать комментарии

Аналитическое агентство RAEX опубликовало ежегодный рейтинг лучших школ России. Он составляется на основе конкурентоспособности выпускников учебных заведений, а также количестве поступивших в ведущие вузы страны. Кроме общероссийского списка, агентство составляет и список лучших по каждому отдельному региону.

В 2022 году, как и в прошлые два года, лидером Иркутской области по конкурентоспособности выпускников стал лицей ИГУ, на втором месте также традиционно лицей №3 г. Иркутска. На третьей позиции сейчас Ангарский лицей №2, затем тоже лицей №2, но уже города Братска. Замыкает пятерку лидеров в этом году центр образования №47. При этом в предыдущие два года эта школа вообще не входила в десятку лучших по области.

Места в рейтинге с 6 по 10 заняли соответственно: лицей №1 г. Братска, лицей №2 г. Иркутска, школа №10 г. Ангарска, гимназия №1 г. Братска и гимназия №25 г. Иркутска. К сожалению, ни одна из школ Иркутской области в 2022 году не попала в топ-300 лучших школ России. Надо отметить, что связано это, в первую очередь, с тем, что многие абитуриенты в Приангарье предпочитают поступать в местные вузы. При этом ни один из них не входит в список ведущих по стране.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому