• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Политика 16.09.2019 12:41

Оскорбившая жителей Тулуна глава пресс-службы Левченко уволилась по собственному желанию

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Оскорбившая жителей Тулуна глава пресс-службы Левченко уволилась по собственному желанию - Верблюд в огне

Глава пресс-службы губернатора Ирина Алашкевич сообщила в социальной сети Фейсбук, что оставила должность по собственному желанию. 13 сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что если чиновница сохранит должность, то это послужит поводом, чтобы задать вопросы администрации региона.

Решение об увольнении было принято после того, когда Алашкевич поняла, что нее и от ее семьи «не отстанут» — бывшая пресс-секретарь винит в освещении ситуации журналистов, а также человека который сделал запись. По ее словам, автор «обрезал в ней важные моменты, которые многое могли объяснить». Она сообщила, что подготовит иски к СМИ.

Алашкевич признала, что слова на записи принадлежат ей, отметив, что во время работы в затопленном Тулуне видела, как на встречу с Владимиром Путиным пришли люди, которые просили о помощи, но на следующий день связаться с ними не удалось: по словам Алашкевич этих людей никто не видел в Тулуне.

В своем посте она попросила прощения у жителей Тулуна подчеркнув, что слова на записи были обращены не к ним. «Я знаю, что в своих речах никого не оскорбляла, фразы, повторюсь, были вырваны из контекста. Да, выражения были сказаны сгоряча грубо, в сердцах, но все это потому, что две недели жизни в Тулуне дались непросто и оставили большой отпечаток в душе», — отметила Алашкевич.

Алашкевич добавила, что не хочет быть «разменной монетой в борьбе за губернаторское кресло». Женщина рассказала, что журналисты «РЕН ТВ» обманным путем проникли в ее квартиру чтобы выяснить работает она или находится в отпуске. Также Алашкевич отметила, что после сообщений об оскорблении жителей Тулуна на телефон ее дочери начали поступать угрозы.

После публикации записи в сети, «Верблюд» общался с Алашкевич — тогда она отказалась дать комментарий, сославшись на то, что информация появилась в телеграм-каналах. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко положил трубку, так как перестал слышать голос корреспондента после того, как он задал вопрос.

В августе в сети появилась запись, где женщина оскорбляет жителей Тулуна — было указано что слова принадлежат главе пресс-службы губернатора. Левченко назначил проверку записи, по словам губернатора, эксперты нашли признаки монтажа. С 20 августа Алашкевич находилась в отпуске на время экспертизы.

13 сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с оскорблениями: «Безусловно, если эта чиновница выйдет на работу в этом же качестве, то тогда это будет поводом для того, чтобы задать соответствующие вопросы».

2 сентября Владимир Путин сказал, что если слова на записи принадлежат Алашкевич, то она «непорядочный человек» и выразил надежду, что «губернатор примет соответствующее решение» в отношении чиновницы.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому