• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 29.11.2021 17:00

Иркутянина оштрафовали на 10 тысяч рублей за оскорбления в Viber

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Иркутянина оштрафовали на 10 тысяч рублей за оскорбления в мессенджере Viber. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области. Что именно он написал, не уточняется.

В заметке говорится, что иркутянин состоял в группе с большим числом участников. В чате он неоднократно публиковал сообщения «содержащие оскорбительные выражения в адрес конкретного гражданина».

Прокуратура Ленинского района провела проверку и возбудила два административных дела по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»). Мировой суд назначил иркутянину штраф в размере 5 тысяч рублей за каждый факт.

В начале ноября 19-летний иркутянин получил штраф в 10 тысяч рублей за комментарии под одним из роликов во «ВКонтакте». Что именно было в сообщении, не сообщается. Однако пресс-служба суда уточнила, что в публикация была направлены «на возбуждение ненависти либо вражды по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому