• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Безопасность 11.08.2022 11:50

Особый противопожарный режим продлен в северных районах Иркутской области до конца лета

Редактор

0 Читать комментарии

В связи с неблагоприятным долгосрочным прогнозом погоды до 31 августа сохраняется режим ограничений в 13 муниципалитетах Приангарья: в городе Бодайбо и районе, Братском, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Тайшетском, Усть-Илимском, Усть-Кутском районах, а также городах Братске и Усть-Илимске.

Кроме того, особый противопожарный режим действует в Островном, Береговом, Еланцынском и Онгуренском лесничествах на территории Прибайкальского национального парка в границах Ольхонского района. При этом с начала сезона возбудили уже более 40 уголовных дел о поджогах.

По данным на утро 11 августа в регионе нет ни одного действующего лесного пожара, однако метеорологи предупреждают о повышении опасности возгораний в ближайшие дни. Сотрудники МЧС просят при обнаружении лесного пожара звонить на прямую линию лесной охраны — 8-800-100-94-00, либо на номер единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области — 8(3952)22-99-68.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому