• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 16.02.2021 14:47

Штаб Навального в Иркутске заявил о «пыточных условиях содержания» в отделе полиции

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Штаб Навального в Иркутске заявил о «пыточных условиях содержания» в отделе полиции - Верблюд в огне

RODNAE Productions / Pexels.com

Сотрудник иркутского штаба Навального Захар Сарапулов рассказал, что был вынужден ночевать на полу в отделе полиции №5. Активисты подали заявление на руководство отдела в прокуратуру, общественную наблюдательную комиссию и организацию «Сибирь без пыток», говорится в Telegram-канале штаба.

Сарапулова задержали перед митингом 23 января и доставили в отдел, где он провел двое суток. По словам активиста, койка была только в одной из трех одиночных камер.

«Я ночевал на каменном полу, без простыни, матраса, одеяла. Просто вот так, как я сейчас сижу — в футболке и штанах», — сказал Сарапулов в видеообращении. В штабе условия содержания задержанных назвали «пыточными».

«Верблюду» не удалось оперативно получить комментарий в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. 23, 31 января и 2 февраля в России прошли протестные акции в поддержку политика Алексея Навального. По словам омбудсмена Иркутской области Светланы Семеновой, после акции 31 января в Иркутске составили 74 административных протокола.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому