• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Здоровье 02.12.2022 12:50

Отделение диализа в Усть-Илимской городской больнице откроют в следующем году

Редактор

0 Читать комментарии
Отделение диализа в Усть-Илимской городской больнице откроют в следующем году - Верблюд в огне

Осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов посетил Усть-Илимскую городскую больницу. Он осмотрел помещение, в котором будет проводится капитальный ремонт, а также оценил количественную потребность в диализных аппаратах. Вместе с главным врачом больницы Ириной Дудеевой обсудили вопросы по материально-технической базе учреждения, проведению ремонта в следующем году, а также кадровые вопросы. В частности, для работы в отделении диализа усть-илимским врачам-терапевтам необходимо будет пройти обучение по профилю «нефрология».

На сегодняшний день в регионе открыто 14 центров диализа. Семь из них — на базе государственных учреждений здравоохранения: в первом квартале 2022 года открыли отделения диализа в Тайшетской и Осинской районных больницах. Еще четыре центра созданы в рамках государственно-частного партнерства и три центра — частные.

На заместительной почечной терапии в Иркутской области находятся более тысячи пациентов. С августа этого года по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева жителям региона, находящимся на гемодиализе, осуществляют ежемесячные выплаты в размере около 15 тысяч рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому