• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 15.04.2021 18:01

Цены на отдых в Сочи выросли на 50% после ограничения перелетов в Турцию

Таня Мелентьевой

Таня Мелентьевой

0 Читать комментарии

Стоимость проживания в Сочи на майские праздники выросла в среднем до 50% на фоне ограничения рейсов из России в Турцию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей туристической отрасли.

«В среднем стоимость проживания выросла на 50%, то есть кто-то поднял цену на 20%, кто-то — на 100%. Спрос на Сочи был и будет большим, гости, которые понимали, где и когда они хотят отдохнуть, бронировали места заранее», — заявила президент Ассоциации отельеров Сочи Анна Нетягина.

Представитель Ассоциации туриндустрии «РСТ-Юг» Наталья Косьмина заявила, что рост цен связан с поиском альтернативы отмененному отдыху в Турции. «У нас в этом плане динамическое ценообразование», — заявила она. Косьмина добавила, что после открытия границ местные курорты могут снизить цены на свободные номера в отелях.

Ранее эксперты прогнозировали повышение стоимости летнего отдыха в Сочи на 15%. Это было связано с подорожанием продуктов и дополнительными затратами на покупку масок и дезинфекторов.

С 15 апреля по 1 июня Россия ограничила авиасообщение с Турцией из-за ситуации с коронавирусом. Запрет касается всех чартерных и большинства регулярных рейсов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому