• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 12.10.2020 11:32

В Приангарье чиновники разрезали ленту c флагом протектората нацистской Германии

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье чиновники разрезали ленту c флагом протектората нацистской Германии - Верблюд в огне

Опубликовано на странице Сергея Тена в Facebook

8 октября в Заларях торжественно открыли путепровод через железную дорогу. На мероприятии чиновники разрезали ленту, на которой по ошибке изобразили вместо флага России триколор протектората нацистской Германии. На произошедшее обратил внимание автор сообщества «Иркутский блог» Вадим Палько, фотографии опубликованы в соцсетях депутата Госдумы Сергея Тена и на сайте Законодательного собрания (ЗС) Иркутской области.

Кроме Тена на открытии, например, присутствовали мэр района Владимир Самойлович, председатель ЗС Александр Ведерников и депутат областного парламента Ольга Безродных, а также представители правительства области и подрядчика.

фото опубликовано на сайте ЗС Иркутской области

Что об этом говорят в администрации?

Руководитель аппарата администрации района Минюра Соколова во время беседы с «Верблюдом» сообщила, что ленту сделала компания «Награда Центр» и удивилась, что на ошибку «никто не обратил внимание». Один из заместителей директора, с которым корреспонденту порекомендовали пообщаться в компании, попросил показать ему фотографию ленты — после этого получить у него комментарий не удалось.


Строительство путепровода началось в 2018 году, его протяженность составляет 1,68 км, а общая стоимость — 423,6 млн рублей. «Путепровод позволит жителям поселка и соседних районов избавиться от многочасовых ожиданий на железнодорожном переезде — это мешало движению автомобилей, в том числе экстренных служб», — написала пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области.

Триколор на ленте, которую разрезали чиновники, символизировал протекторат Богемии и Моравии. Он был создан в 1939 году после оккупации Чехословакии.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому