• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 14.12.2020 16:39

Открылась выставка об истории эпидемий в Иркутске

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Открылась выставка об истории эпидемий в Иркутске - Верблюд в огне

Фото: музей истории Иркутска

В Иркутске открылась выставка, рассказывающая об истории эпидемий в городе. Посетителям покажут, как одевались медики, какие методы защиты от болезней практиковались, а также что писали журналисты и какие выходили агитационные материалы. Об этом сообщает Irk.ru со ссылкой на пресс-службу организаторов.

На выставке также будет информация об эпидемии 2020 года. Она работает в музее истории Иркутска, который находится по адресу: ул. Франк-Каменецкого, 16А. Посетить экспозицию можно до 15 января.

Кроме того, 17 и 24 декабря в музее пройдут лекции доктора исторических наук Ирины Дамешек о здравоохранении в Иркутской губернии. Слушателям выдадут брошюры об истории эпидемий — при их подготовке использовали архивные материалы, фотографии из фондов музея и данные из печати. Лекции начнутся в 11:00, уточнить информацию можно по телефону: 8(3952)710-422.

Ранее «Верблюд» рассказывал, что в Иркутске открылась выставка международного фестиваля «100 чудес света», в которую вошли фото со всей планеты. Эта экспозиция будет работать до 28 февраля в музее-усадьбе В.П. Сукачева

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому