• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 04.08.2020 16:10

«Открытые медиа»: избирательную кампанию Кобзева финансируют прокремлевские фонды

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
«Открытые медиа»: избирательную кампанию Кобзева финансируют прокремлевские фонды - Верблюд в огне

Фото с сайта kremlin.ru

На 27 июля на счету избирательной кампании кандидата в губернаторы Иркутской области Игоря Кобзева — 79,3 млн рублей, пишут «Открытые медиа» со ссылкой на сайт местного избиркома. Из них 50 млн внесли два фонда из Москвы с одинаковыми владельцами, утверждает издание.

«Фонд поддержки народных проектов и гражданских инициатив» перечислил на кампанию Кобзева 36 млн рублей, а «Фонд поддержки будущих поколений» — 14 млн рублей. Ранее эти организации поддерживали кандидатов в губернаторы в других регионах.

В 2019 году телеканал «Дождь» сообщил, что оба фонда вложили по 15 млн рублей в кампанию врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Два года назад они же якобы поддержали Сергея Собянина на выборах мэра Москвы.

В 2016-м году движение «Голос» выпустило отчет о выборах в Госдуму, в котором упомянуло оба фонда в числе организаций, связанных с «Единой Россией». Через эти организации на тех выборах якобы прошло около 100 миллионов рублей на поддержку кандидатов от партии.

По данным ЕГРЮЛ, обеими фондами владеют три человека — Юрий Пузыня, Ольга Шабалина и Алексей Гришковец. Кроме того, и та, и другая организации зарегистрированы по адресу.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому