• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 13.12.2021 11:56

Активист из Усолья прекратил голодовку против QR-кодов

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Усольский активист и предприниматель Михаил Ожиганов, которого арестовали из-за видеообращения против QR-кодов, прекратил голодовку — она длилась 13 дней. В сообщении в «Инстаграме» общественник объяснил это ухудшением здоровья.

«Сегодня я прекращаю голодовку, которая длилась 13 дней. Начала ее Дарья Дорогова у стен правительства Иркутской области, которая и озвучила два основных требования: отмены QR-кодов и прекращения репрессий. Она встретилась с губернатором, который объяснил, что ничего отменять не будет, а слово „репрессии“ у него вызвало улыбку», — рассказал предприниматель.

Ранее активистка Дарья Дорогова прекратила голодовку, которую объявила 29 ноября против введения QR-кодов. Трое суток женщина провела в машине у здания правительства региона.

30 ноября Михаила Ожиганова арестовали на 25 суток за организацию записи видеообращения к депутатам и губернатору области в Усолье-Сибирском против введения QR-кодов. Также его оштрафовали на 150 тысяч рублей за запись обращения к президенту Владимиру Путину в Иркутске.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому