• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Здоровье 18.03.2020 14:51

«Паники не наблюдаем». Повлиял ли коронавирус на показы в иркутских кинотеатрах?

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Паники не наблюдаем». Повлиял ли коронавирус на показы в иркутских кинотеатрах? - Верблюд в огне

unsplash.com

16 марта правительство Иркутской области рекомендовало ограничить массовые мероприятия и не выезжать за пределы региона из-за распространения коронавирусной инфекции. «Верблюд» выяснил, влияет ли ситуация на показы в иркутских кинотеатрах.

По словам управляющего New Cinema Егора Иваненко, посещаемость кинотеатра не упала. Он подчеркнул, что сотрудники обрабатывают залы антисептиком и выдают посетителям медицинские маски. «Маски у нас есть, потому что каждый год мы их закупаем перед вспышками других вирусов — например, орви. Перед входом в кинозал мы устанавливаем дозаторы с антисептиками. Как ходило к нам много народу, так и продолжают ходить. Слава богу у нас в Иркутске живут люди менее подверженные панике», — сообщил Иваненко «Верблюду».

По словам пиар-менеджера «Баргузина» Марины Левисон, посещаемость кинотеатра также не упала. «Вот сейчас есть рекомендация садить людей через место, чтобы соблюдать 1 метр. Мы стараемся ей следовать. Посещаемость у нас на том же уровне, паники не наблюдаем. К сожалению, мы не можем выдавать маски, потому что их просто нет в аптеках, но мы предлагаем спиртовые салфетки посетителям для дополнительной дезинфекции рук», — отметила Левисон.

В отделе организации кинопроката «Дома Кино» корреспонденту затруднились ответить сократилась ли посещаемость кинотеатра. «Про посещаемость пока трудно сказать — будний день, а в такие дни у нас мало посетителей. У нас ведь нестандартный кинотеатр — репертуар у нас отличается от того, что идет в прокате в других кинотеатрах. Профилактические меры принимаем», — сообщили в организации кинопроката.

В «Киноквартале» «Верблюду» отметили, что сотрудники носят маски и обрабатывают помещения кинотеатра.

Отметим, в Москве местные власти запретили проводить мероприятия с численностью более 50 человек. Собеседники издания подчеркнули, что готовы следовать ограничению, если оно появится в Иркутске.

Еще интересное: В галерее Бронштейна отменили все мероприятия и экскурсии из-за коронавируса. Выставки работают как обычно

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И отправляй свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому