• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 10.03.2022 12:15

Талая вода, кедр и можжевельник: Mayme выпустил духи с ароматом Байкала

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

1 Читать комментарии

Парфюмерная компания Mayme выпустила новый аромат «1642», вдохновленный озером Байкал. Об этом сообщается на сайте бренда.

Цифры в названии духов — это максимальная глубина озера в метрах. «„1642“ — аромат про воспоминания, родом из детства на озере Байкал. Аккорд талой воды и озона окутывают вуалью прохладного апрельского бриза. Ноты чая и пачули согревают, а можжевельник и кедр придают аромату суровый сибирский нрав», — говорится в описании парфюма на сайте.

В карточке товара также сказано, что он подходит как женщинам, так и мужчинам. Парфюмерная вода продается в объеме 15 мл. Один флакон стоит четыре тысячи рублей.

Фото: опубликовано на сайте бренда Mayme

Первый образец аромата парфюмеры создали в августе прошлого года на фестивале «Праздник чистоты». На мероприятие привезли разные ингридиенты — например, эфирные масла с запахами чабреца, амбры и смородины. Участники выбрали те, которые, по их мнению, больше всего соответствуют Байкалу, и специалисты смешали пробную версию.

Кстати, с 5 марта по 13 апреля экологическая организация «Мой Байкал», которая сотрудничает с брендом Mayme, разыгрывает флакон духов. Чтобы принять участие в акции, нужно купить любой товар в «Супермаркете мусора» — благотворительного проекта, который помогает в очистке берегов озера от загрязнений.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 1

Аватар pochtoviymail

0

1642 метров? Либо я невежда, либо всё же правильно должно быть 1642 метра

10.03.2022 14:11

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому