• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Безопасность 25.07.2022 16:14

Партия поддельного сливочного масла поступила в Иркутскую область

Редактор

0 Читать комментарии
Партия поддельного сливочного масла поступила в Иркутскую область - Верблюд в огне

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю в результате мониторинга выявили на прилавках магазинов продукцию несуществующих предприятий. «Масло сливочное Крестьянское» производителей ООО «АЛСИЛАЙТ» (г. Москва) и ООО «Магеллан» (г. Химки) было введено в оборот 12 июля и уже через неделю направилось в розничную продажу на территорию Алтая, в Новосибирскую, Омскую и Иркутскую области.

При проверке оказалось, что таких производственных площадок просто не существует, все сопроводительные документы к этому маслу поддельные. Специалисты предупреждают, что употреблять этот продукт опасно, ведь непонятно — где, когда и, самое главное, из чего это было сделано.

Сейчас они отслеживают пути распространения контрафакта, однако выявить всю партию, скорее всего, не получится. Поэтому необходимо обязательно проверять маркировку товара перед покупкой. И сообщить в региональный Россельхознадзор, если попадется пачка от предприятий-фантомов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому