• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 15.04.2020 18:49

Паспорт и маски: что жители Иркутской области обязаны иметь с собой, выходя из дома во время режима самоизоляции

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
Паспорт и маски: что жители Иркутской области обязаны иметь с собой, выходя из дома во время режима самоизоляции - Верблюд в огне

Алена Шатуева/ «Верблюд в огне»

Жители Иркутской области обязаны носить медицинские маски в общественном транспорте и в заведениях, которое продолжают работу во время режима самоизоляции. Соответствующие поправки появились в указе врио губернатора Игоря Кобзева. 

Также жители Приангарья обязаны предъявлять документ, удостоверяющий личность, если их остановят на улице сотрудники правоохранительных органов и рассказать о том, где они живут и почему не находятся дома.

3 апреля, еще до внесения поправок, иркутян уже не пускали в супермаркеты сети «Абсолют» без защитных масок. Тогда использование средств защиты было только рекомендацией.

Режим самоизоляции в Иркутской области Игорь Кобзев ввел 31 марта. Он продлится до 19 апреля. С 18 марта по 13 апреля в регионе зафиксировали 238 нарушений режима.

По данным на восьмое апреля в Приангарье за нарушение самоизоляции оштрафовали шесть человек. В суд направили 10 дел, всего же правоохранительные органы подготовили для рассмотрения более 90 материалов

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНОЕ: С 20 апреля иркутская школа «Точка будущего» начнет прием заявлений. Она откроется в сентябре

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому