• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 08.07.2021 13:16

В аэропорту и на вокзалах в Иркутске появятся пункты ПЦР-тестирования

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

12 июля в Иркутске на железнодорожном вокзале и в терминале внутренних авиалиний аэропорта появятся пункты ПЦР-тестирования на COVID-19. Об этом сообщается на сайте правительства Иркутской области.

Сдать анализ смогут все желающие. Результат исследования можно будет получить по электронной почте в течение 24 часов. Также власти планируют установить пункт ПЦР-тестирования на автовокзале.

По словам губернатора Игоря Кобзева, такие пункты будут удобны для туристов, которые приезжают в Иркутск или на Байкал. «Они смогут сдать ПЦР-тест прямо в здании аэропорта или на ж/д вокзале и продолжить путь. Пока они следуют до пункта назначения, результат придет им на электронную почту», — рассказал глава региона.

Согласно новым антиковидным ограничениям в Иркутской области с 12 июля для заселения в санатории и турбазы нужно будет предоставить один из документов: сертификат о вакцинации, справку перенесенном COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест. При этом правило не распространяется на несовершеннолетних.

Кстати, сейчас пункт для сдачи анализа на коронавирус находится терминале международных авиалиний — здесь пройти тестирование могут люди, прилетающие из-за границы. Для пассажиров работают три бригады медиков, результат исследования также готовится в течение суток.

На этой неделе Роспотребнадзор изменил правила ПЦР-тестирования на COVID-19 для прибывающих в РФ. Теперь россияне, которые прошли полный курс прививки в течение последнего года или переболели COVID-19 в течение полугода могут не сдавать анализ.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому