• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Происшествия 25.06.2021 13:59

Россиянин заказал смартфоны на 300 тысяч рублей, но ему доставили печенье. Суд он проиграл

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Житель Екатеринбурга заказал в челябинской фирме смартфоны и электронику на 308 тысяч рублей, но вместо техники ему пришло печенье. Он подал в суд на курьерскую службу «СДЭК», которая доставляла груз, но проиграл компании. Об этом сообщает Ura.ru.

Согласно материалам дела, компания «СП-Компьютер» отправила из Челябинска посылку с телефонами, наушниками и видеокартами весом 59 килограммов. Когда истец вскрыл коробки, то обнаружил в них печенье. Мужчина отправил доставщикам претензию — компания согласилась в качестве компенсации возместить заказчику стоимость доставки (около тысячи рублей). Стоимость утраченного груза возмещать «СДЭК» отказался.

В ходе разбирательства выяснилось, что отправитель оценил груз в ноль рублей, а в сопроводительных документах указал «сот. телефоны» без подробной расшифровки. Из-за этого екатеринбуржец не смог доказать, что в посылке были смартфоны — суд встал на сторону курьерской службы. «Не доказан размер причиненных истцу убытков, не подтвержден факт передачи именно товара, заявленного истцом в иске», — пришел к выводу суд.

Кстати, недавно жителя Ростовской области оштрафовали на тысячу рублей за публикацию во «ВКонтакте» отрывка из «Тома и Джерри» со свастикой. Его признали виновным в публичной демонстрации нацистской символики (часть 1 статьи 20.3 КоАП РФ).

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому