• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 22.08.2022 15:02

Педагог из Иркутска поборется за звание «Учитель года России»

Редактор

0 Читать комментарии

Всероссийский конкурс «Учитель года» пройдет в этом году в Тюмени. Иркутскую область представит преподаватель информатики из лицея ИГУ Максим Лавлинский. В 2019 году он занял второе место на городском этапе конкурса, и, по словам педагога, это его замотивировало. В этом году Максим Лавлинский снова решил участвовать, и в этот раз ему удалось победить и на городском, и на областном отборочных этапах. И проект, который он представит на федеральном уровне, как раз о повышении мотивации школьников.

— Часто на снижение мотивации детей влияют четыре основных фактора: несовременные темы и неинтересные задания, знания, которые не пригодятся в жизни, отсутствие подсказок и права на ошибку, сложность процесса обучения. Я продемонстрировал пять приемов, которые позволяют полностью или частично снизить влияние этих факторов, — рассказал преподаватель.

Заключительный этап «Учителя года России» стартует 20 сентября. Лауреаты конкурса продолжат борьбу во втором туре, а награждение победителей пройдет 5 октября в Кремле.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому