• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 28.04.2020 12:16

Пентагон показал видеозаписи с НЛО. Их подлинность признали ВМС США

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Пентагон показал видеозаписи с НЛО. Их подлинность признали ВМС США - Верблюд в огне

Автор фото David B. Gleason/«Википедия»

Пентагон опубликовал три видеозаписи, на которых видны «неопознанные явления». Одна из них сделана в ноябре 2004 года, а остальные — в январе 2015-го. Об этом сообщило издание РБК со ссылкой на сайт ведомства.

Видео сняты с самолетов, на них видны летающие объекты, не похожие внешне ни на какие из известных летательных аппаратов. В 2007 и 2017 годах записи оказались в интернете без разрешения Пентагона, но теперь их подлинность признали ВМС.

«Минобороны публикует эти видеозаписи, чтобы прояснить любые неверные представления общественности о том, были ли распространяемые кадры реальными или же в них есть что-то еще. Наблюдаемые на видеозаписях воздушные явления по-прежнему характеризуются как неопознанные», — говорится в сообщении Пентагона. На момент написания заметки ссылка на видео недоступна.

Видеозапись, опубликованная Пентагоном

Ранее газета The New York Times писала, что в 2014-2015 годах пилоты ВМС США неоднократно встречались с неизвестными объектами, парящими в небе. Пилоты отмечали, что один из них был похож на «волчок, который двигался против ветра», а другой — в форме «сферы, заключенной в куб».

«Они, ВМС США, действительно говорят об этом, и я видел, читал, слышал. И у меня действительно была одна очень короткая встреча по этому вопросу. Но люди говорят, что они видят НЛО. Верю ли я в это? Не особенно», — заявил в 2019 году президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу ABC News

Еще интересное: Авиакомпании резко подняли цены на перелеты внутри России

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому