• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 18.05.2022 16:37

PepsiCo будет выпускать в России лимонады под брендом «Русский дар»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Компания PepsiCo запустила новую линейку напитков специально для России, утверждают «Известия» со ссылкой на источник, близкий к компании. Отгрузка новой газировки в торговые сети запланирована на июнь, говорится в заметке.

Напитки будут выпускать взамен Pepsi, Mirinda и 7Up. Планируется, что под брендом «Русский дар», который сейчас используется для кваса, можно будет купить лимонады. Есть и другие торговые марки, которые компания не раскрывает, сказал источник.

Кстати, 7 апреля «Коммерсант» сообщил, что PepsiCo планирует выпускать напитки специально для российского рынка. Газета сослалась на презентацию, подготовленную компанией — в ней упоминались напитки New Cola и Fruitz.

Еще из презентации следовала возможность расширить ассортимент «Русского дара» за счет лимонадов с разными вкусами. Представители PepsiCo оказались от комментариев газете, а источник на рынке тогда предположил, что в презентации говорилось не о конкретных планах, а «об одном из возможных вариантов развития».

Кстати, в середине мая завод «Очаково» представил на своем сайте «классические вкусы любимых прохладительных напитков» — производитель показал газировки CoolCola, Fancy и Street.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому