• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 25.11.2021 12:20

Шелеховских полицейских подозревают в передаче данных об умерших за деньги

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении восьми полицейских Шелеховского района — их подозревают в передаче информации за деньги об умерших предпринимателю, который занимается похоронным бизнесом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области.

По версии следствия, с 2020 по 2021 год бизнесмен через посредника передавал полицейским деньги за получение информации об умерших на территории Шелеховского района. Общая сумма взяток составила не менее 280 тысяч рублей, говорится в сообщении.

К уголовной ответственности привлекли шесть участковых, двух сотрудников дежурной части и предпринимателя. В отношении владельца ритуальной фирмы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу), в отношении силовиков — по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Полицейские находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Они признали вину и сотрудничают со следствием, пишет СК. По информации ГУ МВД по Иркутской области, правоохранителей отстранили от работы. В случае подтверждения фактов получения взятки они будут уволены из органов и понесут наказание. Кроме того, их руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому