• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Здоровье 05.04.2023 17:51

Передвижные медкомплексы и новые машины скорой помощи получили 16 больниц Иркутской области

Редактор

0 Читать комментарии
Передвижные медкомплексы и новые машины скорой помощи получили 16 больниц Иркутской области - Верблюд в огне

Всего сегодня торжественно передали 20 автомобилей. Ещё один передвижной медкомплекс поступит в регион в ближайшее время. Ключи от новых транспортных средств представителям больниц Приангарья вручал губернатор Игорь Кобзев.

– Эти автомобили сегодня необходимы жителям Иркутской области, ведь это чьи-то спасённые жизни. Сегодня вручили 12 автомобилей скорой медицинской помощи, 8 передвижных медицинских комплексов, ожидаем поставку ещё одного медицинского комплекса. Машины приобретены для нашего региона за счёт федеральных средств Минпромторгом России. Это командная работа руководства медучреждений, регионального Правительства, депутатов Законодательного Собрания Иркутской области и депутатов Государственной Думы Российской Федерации, в том числе Марии Васильковой, – отметил Игорь Кобзев.

Автомобили скорой помощи отправятся в Боханскую, Ольхонскую, Усть-Кутскую районные больницы, Ангарскую, Усольскую, Саянскую городские больницы, Черемховскую горбольницу № 1, а также на станции скорой в Иркутске и Братске.

Семь мобильных ФАПов, предназначенных для оказания медико-санитарной помощи, направятся в больницы Ангарска, Нукутского, Усть-Удинского, Аларского, Усть-Кутского, Осинского и Иркутского районов. Один передвижной медицинский комплекс для профилактических осмотров с флюорографом передан Тайшетской районной больнице. В течение месяца еще один мобильный комплекс с флюорографом и маммографом поступит в Иркутскую районную больницу.

– На передвижных медицинских комплексах можно выезжать к жителям отдалённых районов, в труднодоступные территории, а также на предприятия и в социальные учреждения, проводить диспансеризацию и вакцинацию — то есть делать всё возможное для того, чтобы людям было удобно получать первичную медпомощь. К сожалению, за период пандемии коронавирусной инфекции у нас накопился определённый дефицит оказания медпомощи по иным направлениям, и сейчас мы делаем всё возможное для того, чтобы приблизить эту помощь к людям, – подчеркнул исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

За последние 3 года Иркутская область получила 88 машин скорой помощи. Передвижные медицинские комплексы ранее централизовано для региона не закупали.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому