09.08.2022 18:34
- Клещи становятся активнее в Иркутской области
- Розничная продажа алкоголя запрещена в Приангарье 26 мая
- Иркутская студентка победила в чемпионате высоких технологий в Петербурге
09.08.2022 18:34
Сегодня до столицы Приангарья добрались первые 5 НЕФАЗов из большой партии техники, предназначенной для нашего города. Добирались автобусы своим ходов и, по отзывам водителей, показали себя прекрасно. Несмотря на внешнее сходство с предыдущей моделью, эти машины серьезно отличаются в лучшую сторону от привычных горожанам муниципальных «зеленых» как по комфортности, так и по техническим характеристикам.
Всего к концу сентября МУП «ИркутскАвтотранс» впервые за всю его историю единоразово получит в свое распоряжение 40 новых низкопольных автобусов большой вместимости. Технику приобретают по льготному лизингу. Предполагается, что вся новая техника отправится на непопулярные у частных перевозчиков протяженные маршруты. В Иркутске наибольшее количество жалоб на транспорт поступает из Ленинского округа. А потому очень хочется верить, что хоть какая-то часть из свежей партии вытеснит, наконец, с городских улиц колхозные пазики.

Комментариев 0