• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Здоровье 13.03.2023 12:18

Первые итоги оптимизации ангарских больниц подвели накануне в Приангарье

Редактор

0 Читать комментарии
Первые итоги оптимизации ангарских больниц подвели накануне в Приангарье - Верблюд в огне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомился с работой Ангарской городской больницы. Она была создана в 2022 году путём слияния трёх учреждений: Ангарской городской больницы скорой медицинской помощи (БСМП), Ангарской городской больницы № 1 и Ангарского перинатального центра.

– Наша общая задача – сделать медицинскую помощь более доступной и удобной для жителей города. Объединение позволило использовать кадровый потенциал всех учреждений, вошедших в состав Ангарской городской больницы. Для улучшения качества и доступности первичной медико-санитарной помощи здесь создаётся единый кол-центр, разработана схема маршрутизации пациентов. Внедрена и активно используется дистанционная запись на приём к врачу и на медицинские услуги, — сказал Игорь Кобзев.

Проведён ремонт одного зданий, принадлежавших скорой медицинской помощи. В нём не использовались третий и четвертый этажи. Там разместили весь административно-управленческий персонал объединенного медучреждения. Это позволило освободить более тысячи квадратных метров в лечебных корпусах. Так, в корпусе БСМП отремонтировали и разместили часть отделения для лечения пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. На первом этаже здания в 86 квартале теперь работает кабинет инфекционных заболеваний, заканчивается ремонт для перемещения участковой службы для местных жителей.

Отремонтировали помещение для круглосуточной транспортной службы на территории БСМП и перинатального центра. Проведён капремонт пассажирского лифта, обновили помещения для больничной аптеки со складом, единого статистического отдела. Приступили к ремонту помещения, в которое переедет отделение челюстно-лицевой хирургии, а также кабинетов для открытия лаборатории. Планируется ремонт обсервационных родильных залов. Также уже заключен договор на разработку проектной документации для строительства перехода между зданиями БСМП и перинатального центра, что позволит оперативно осуществлять экстренную помощь пациентам.

После проведения ремонтов и перемещения части отделений на неиспользуемые площади перинатального центра здание площадью 3,5 тыс. кв.м. будет передано для размещения Ангарского медицинского колледжа. В его бывших корпусах планируют провести капитальный ремонт, а затем открыть общежитие для медицинских работников и студентов медицинского колледжа.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому