• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 20.04.2023 19:23

Первые призывники весеннего набора отправились из Приангарья к местам службы

Редактор

0 Читать комментарии
Первые призывники весеннего набора отправились из Приангарья к местам службы - Верблюд в огне

Глава региона Игорь Кобзев сегодня напутствовал первые отряды призывников из Иркутской области, которые отправились служить в вооруженные силы Российской Федерации в рамках весеннего призыва 2023 года. Сегодня со сборного пункта в Гончарово в составе 10 воинских команд проводили в армию первых 222 призывника. Они будут служить в сухопутных, воздушно-десантных войсках, ракетных войсках стратегического назначения, воздушно-космических силах.

– Для жителей Приангарья защищать Отечество всегда было почетной и важной обязанностью. Многие наши земляки отмечены высокими наградами за мужество и героизм, беззаветную преданность Родине. Они достойно служили народу и стране, самоотверженно защищая свободу и государственный суверенитет в борьбе с вероломными захватчиками, отстаивая национальные интересы в «горячих точках», локальных войнах и конфликтах, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Также глава региона провел на сборном пункте заседание областной призывной комиссии. Всего во все рода Вооруженных Сил РФ и виды войск во время нынешнего весеннего призыва в Приангарье по плану предстоит набрать чуть больше трех тысяч человек. Как сообщил военный комиссар Иркутской области Евгений Фуженко, географически они будут служить в воинских частях на территории страны от Калининграда до Камчатки.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому